Образовательная сессия для педагогов дошкольных образовательных учреждений района

26,03,2018 года на базе нашего детского сада состоялась образовательная сессия для педагогов дошкольных образовательных учреждений района.
Цель: Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в вопросах использования современных механизмов организации образовательной области «Познавательное развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО».
Программа мероприятия была яркой и насыщенной. Коллеги совершили путешествие в волшебную страну детства, где на неведомых дорожках их поджидали сказочные герои.Педагоги стали участниками мастер-класса с былинными персонажами Садко и рекой Чернавой на котором учились создавать водный оркестр, поучаствовали в качестве присяжных в судебном заседании "Матрёшка против компьютера" и вынесли свой вердикт. Коллеги познакомились с сутью познания в ретроспективе начиная с Платона и Аристотеля и заканчивая современными философами дошкольного воспитания.В конце мероприятия было проведено зачетное тестирование по теме сессии. В процессе рефлексии каждый участник оставил заветный лепесток со словами благодарности.
Хочется выразить огромную благодарность педагогам нашего ДОУ за профессионализм, который они продемонстрировали,коллективу за участие в проведении и подготовке мероприятия.