Единый День Профилактики 27.04.2018 г.

27 апреля школьники общеобразовательных учреждений округа приняли участие в едином дне профилактики. Единый день профилактики проводится в Тюменской области со всеми участниками образовательного процесса с привлечением представителей органов государственной власти, собственности, специалистов ведомств системы профилактики, а также муниципальных средств массовой информации.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности детей.

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год и приказом МЧС России от 07.07.2017 « 284 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности», 27 апреля 2018 года в образовательных организациях состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённый безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, ознакомлению с правилами поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В Усть-Ламенской школе была проведена викторина по правилам безопасности и оказанию первой медицинской помощи. Учитель ОБЖ и физкультуры Горбань И. Н. провел спортивное мероприятие  «Безопасное колесо». Александрова Л. Ю. рассказала о российской системе парламентаризма.

Школьники встретились со специалистами ведомств системы профилактики. В рамках Единого дня профилактики школьникам напомнили правила самосохранительного поведения, уделив особое внимание вопросам:

- безопасности дорожного движения,

- противопожарной безопасности,

- безопасности нахождения вблизи водоёмов, опасности водоёмов в весеннее время,

- безопасности нахождения вблизи железнодорожных путей,

- безопасного поведения в общественных местах;

- электробезопасности;

- профилактики совершения краж;

- профилактики употребления алкогольной и табачной продукции, вреде психоактивных веществ;

и о важности соблюдения законов нашей страны для безопасности каждого гражданина.