Защита проекта "Гончарная мастерская"

28 апреля в МАУ ДО «Голышмановский центр» состоялась очная защита проектов «Культурная мозаика Голышмановского района», на котором инициативная группа под руководством О.Ф.Драчёвой от МА ДОУ Голышмановский ЦРР - д/с№4 "Ёлочка", защищали проект «Гончарная мастерская». Цель проекта: возрождение и развитие традиционного гончарного ремесла.
Основная идея проекта: создание гончарной мастерской. Предварительные опросы показали: лепкой из глины готовы заниматься более 100 жителей, среди которых не только дети, но и молодежь, и люди пенсионного возраста.
Есть и специалисты, знающие гончарное дело, и любители - энтузиасты, освоившие гончарное ремесло и искусство лепки из глины самостоятельно.
Открытие ремесленной мастерской по изготовлению гончарных изделий позволит воссоздать и сохранить специфику работы местных умельцев - гончаров, поможет в расширении форм организации досуга и дальнейшем привлечении внимания жителей района к проблеме возрождения и развития народных ремесел.

Мы от всей души, поздравляем Ольгу Фёдоровну и её команду с успешной защитой проекта и желаем творческих успехов в реализации всех намеченных планов по созданию гончарной мастерской!
Пусть ваши золотые руки прославят наш Голышмановский район далеко за его пределами!