"Школа логопеда"

25 октября в МАДОУ Голышмановский ЦРР – детский сад № 4 «Ёлочка» прошла «Школа логопеда», на которую были приглашены учителя-логопеды, учителя начальных классов и воспитатели ДОУ. Встреча была посвящена актуальной проблеме: «Преемственность в работе учителей — логопедов дошкольного и школьного звена по преодолению речевых нарушений».
Учитель-логопед МАОУ Голышмановская СОШ № 2 Веретенникова Наталья Владимировна и учитель-логопед МАДОУ ГЦРР – д/с № 4 «Ёлочка» Баженова Ольга Николаевна рассказали о проблемах и перспективах в организации взаимодействия и преемственности в работе дошкольных и школьных учителей-логопедов.
Затем участники «Школы логопеда» приняли участие в квест-игре. В процессе ее прохождения участники не только на собственном опыте прошли все этапы коррекционного процесса, но и оценили весь объём работы, которую проводят учителя-логопеды.
В конце встречи участники собрали пазл, символизирующий компоненты речевого развития ребёнка, и пришли к выводу, что только преемственность поможет оптимально организовать работу по преодолению речевых нарушений у детей.