18 января – Всемирный день снеговика

18 января – Всемирный день снеговика. Вот такой чести (праздновать свой день рождения в кругу дошколят), удостоен один из зимних любимцев детворы – снеговик.
О том, что сегодня снеговик – именинник, ребята группы «Непоседы» узнали на занятии от самого виновника торжества и, конечно же, не смогли оставить без внимания этого героя в столь значимый для него день.
«Праздновали» по-настоящему! Пели поздравительную песню «Каравай», отгадывали загадки, играли со снеговиком, лепили ему друзей и экспериментировали со снегом: выявляли основные его свойства (белый, холодный, тает от тепла руки).
Атмосферу праздника и отличного настроения, в завершении занятия, помогла создать демонстрация поделок, которую представили ребята, участвующие в заранее объявленной новогодней выставке творческих работ «Парад снеговиков».
Дошколята с большим удовольствием рассказывали одногруппникам, как коротали вечерние часы за поделками со своими родителями, и из чего они их сотворили.
Попрощавшись с гостем именинником, ребятишки были под впечатлением, обещая ему вдогонку еще слепить друга, если тому вдруг «станет скучно». День рождения удался на славу!