Россия - Крым. Мы вместе!

18 марта – памятная дата для нашего государства. Это не просто день календаря, это воссоединение России с полуостровом Крым. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз в этот день ровно пять лет назад. И, несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он весьма любим жителями России, он еще раз доказывает, насколько стойкий, непоколебимый и сплоченный народ нашей великой страны.

В этот день во всех классах прошли классные часы, посвященные этому празднику, учащиеся смотрели тематические фильмы, читали стихи о Крыме, провели флешмоб.

Ученицы 11 класса Бойко Екатерина и Решетникова Наталья провели тематический классный час для начальных и старших классов.

Девочки провели викторину об этом празднике, затронули факты из истории, и в завершении классного часа учащимся было предложено оформить карту нашего государства, правильно расположив города России и полуострова Крым. В качестве подсказки дети могли воспользоваться атласом и найти место нахождения, выбранного ими города. Все отлично справились с заданием, и остались довольны, результатом своей деятельности.