IV областной Форум «Большая перемена»

 

Двадцать восьмого февраля 2015 года, в 10 часов утра, общим звонком по всей территории Тюменской области стартовал четвёртый родительский форум «Большая перемена». На два часа папы и мамы стали детсадовцами и учениками, чтобы почувствовать на себе технологии нового стандарта.

В детском саду «Ёлочка» родители мгновенно перевоплотились в детишек и активно подыгрывали воспитателям.

 С одной группой работала инструктор по физической культуре Елена Сухова. Она провела для «малышей» фрагмент утренней зарядки. Раньше ребятишки делали гимнастику под звуки бубна, а теперь под весёлую музыку, повторяя движения за каким-то мультяшным героем.

Для второй группы медицинский работник Галина Стаценко провела беседу о здоровом питании, затем «дети» перешли к практике. Они красочно оформляли бутерброды, пили чай.

Логопед Надежда Ракова, музыкальный работник Ольга Гигилева и педагог по изодеятельности Ольга Драчёва занимались с третьей группой. Они организовали для взрослых воспитанников интегрированную деятельность — логоритмику. За основу взяли сказку «Стойкий оловянный солдатик».

 

Далее тему сказки «Стойкий оловянный солдатик» подхватила педагог по изодеятельности Ольга Фёдоровна Драчёва. Родители рисовали, лепили из слоёного теста

.

В течение года детский сад №4 «Ёлочка» является областной пилотной площадкой по внедрению федерального государственного образовательного стандарта. За это время была проведена большая работа: оформлена необходимая документация, подготовлена развивающая среда, разработана новая обучающая прогорамма. Практически все педагоги прошли курсовую переподготовку.