Структура детского сада

МАДОУ Голышмановский ЦРР  детский сад № 4 «Ёлочка».  Органом управления образовательной организации является Отдел образования Администрации Голышмановского муниципального района.

Детский сад расположен в   В оперативном управлении детского сада 2-х этажное кирпичное здание, введенное  в эксплуатацию в 1981 году.

В учреждении функционируют:

11 возрастных  групп:  2 группы раннего возраста, 9 групп дошкольного  возраста, посещающих детский сад в режиме полного дня

  (2 группы кратковременного пребывания дошкольного возраста).

музыкальный зал.

спортивный-актовый зал.

кабинет для занятий изобразительной деятельностью

 кабинет для коррекционнных логопедических занятий.

медицинский блок: кабинет врачебного приема, изолятор на 1 койко-место, процедурный кабинет.

административно-хозяйственный блок: кабинет директора, бухгалтерия, методический кабинет, прачечная, пищеблок.

11 игровых площадок, оборудованных прогулочными верандами и игровым оборудованием.

           Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра и ухода за  детьми, длительность пребывания ребенка, а также размер  платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за содержание ребенка в ДОУ.
    Для всестороннего развития детей и полнейшей реализации  программных  задач  и уставных целей,  в учреждении созданы все необходимые условия. Группы оснащены детской мебелью,   оборудованием, игровым материалом, создана  необходимая развивающая среда и комфортные условия пребывания,  гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.   
    Учреждение  обеспечивает сбалансированный режим дня и рациональную организацию всех видов детской деятельности, в соответствии с СанПиН. 
    Педагогический коллектив  укомплектован высокопрофессиональными педагогами.  Квалифицированную  коррекцию речевого развития оказывает  учитель-логопед. Работу по физическому воспитанию проводит инструктор по физической культуре.  Эстетическое и музыкальное воспитание  -  музыкальный руководитель и педагог дополнительного образования по изодеятельности. Непосредственно педагогическую работу в группах  осуществляют 18 воспитателей, имеющих  среднее  и высшее профессиональное образование, квалификационные категории, значительный  стаж педагогической работы с детьми дошкольного возраста. Педагогический персонал укомплектован на 100 %.

Орган коллегиального управления- родительский комитет, управляющий совет.