Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская  олимпиада школьников   

          В школах Голышмановского района прошли  два  этапа  Всероссийской  олимпиады школьников по общеобразовательным предметам: школьный и муниципальный.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление    и    развитие   у   учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, выявление и распространение   опыта   общеобразовательных   учреждений    и   педагогов в системе работающих с одаренными детьми.

Первый этап (школьный) прошел с 28.09.2016г по 21.10.2016г.

           Олимпиада проводилась в образовательных учреждениях по 19 общеобразовательным предметам: математика,   физика,   химия,   биология,   информатика,   русский   язык,   литература, английский язык, история, обществознание, география, технология, физическая культура, ОБЖ, МХК, право, экономика, экология, астрономия.

В школьном этапе приняли участие 4773 обучающихся  4-11 классов, что на 439 человек больше, чем в прошлом 2015 году. Победителями стали 699 человек, призерами – 867 человек.

Второй этап (муниципальный) прошел с 08.11.2016г по 25.11.2016г., состав участников олимпиады муниципального этапа формировался из числа победителей и призеров школьного этапа олимпиады, набравших больше половины максимально возможных баллов по общеобразовательным предметам. По желанию,  учащиеся  смогли принять участие в  олимпиаде по нескольким предметам.

В муниципальном этапе приняли участие 568 обучающихся 7-11 классов из 17 ОУ района,   победителями муниципального этапа олимпиады стали 50 учащихся,  призёрами - 49 учащихся. Большее число победителей и призеров по технологии, физической культуре, ОБЖ, биологии, географии и  английскому языку.

           В рейтинге по количеству победителей и призеров:

      1 место - МАОУ «Голышмановская СОШ №1» - 33 чел.

      2 место - МАОУ «Голышмановская СОШ №2» - 15 чел.

      3 место - МАОУ «Голышмановская СОШ №4» - 12 чел.

        Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками, участники -  сертификатами. 

        Поздравляем ребят с достигнутыми результатами и желаем удачи и победы на региональном этапе, который пройдет с 11.01. по 10.02.2017 года.