Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов


График индивидуальных и групповых консультаций по подготовке обучающихся 9 класса к ОГЭ в 2023-2024 учебном году

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Официальный сайт ГИА-9 классов в РФ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА

Дорогие друзья!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

 
Особенности ЕГЭ:
 
Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ. 
 
На нашем портале можно:
 

Советы участникам ЕГЭ

График внутришкольного тестирования учащихся 11 класса 2023 - 2024 уч.года 

График индивидуальных и групповых консультаций по подготовке обучающихся 11 класса к ГИА в формате ЕГЭ в 2023-2024 учебном году

Здесь публикуются новости о ЕГЭ и актуальные документы.

После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!