Если ты предупрежден - значит вооружен!

Если ты предупрежден - значит вооружен! Под таким названием 21 сентября прошло информационно-просветительское мероприятие в Усть-Ламенской средней школе. Организаторами выступили Усть-Ламенский СДК и инспекция по делам несовершеннолетних Голышмановского района. 
Проблема формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья подростков становится приоритетным направлением в нашей работе. Обучение здоровому образу жизни – целенаправленный, систематический и организованный процесс. 
Вот и сегодня в нашей школе прошла викторина о здоровом образе жизни. Викторина проходила в два тура. Благодаря правильным ответам на вопросы что такое здоровый образ жизни, ребята узнали много новой и полезной информации. За каждый правильный ответ участник получал жетон. Во второй тур вышли три участника: Решетникова Наташа, Хамов Дима, Егер Егор. Победителем второго тура стала Решетникова Наташа. После викторины программу продолжил инспектор по делам несовершеннолетних Старилов Михаил Александрович. Он рассказал подросткам об ответственности несовершеннолетних и мерах воздействия, применяемых к правонарушителям. Он напомнил, что необходимо соблюдать комендантский час, беречь имущество. Для ребят были подготовлены буклеты с информацией о вреде курения, алкогольной и наркотической зависимости.