День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.  Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

Эта дата – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В Усть-Ламенской школе прошли Уроки памяти. Учащиеся 9-11 классов просмотрели трансляцию встречи с Героем России, Офицером Управления «В» («Вымпел») ЦСН ФСБ РФ, Полковником Вячеславом Бочаровым. Учащиеся младших классов приняли участие в акции "Письмо-треугольник", в которой изготовили саоими руками треугольники и подарили старшим.