ПРОЕКТ "КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ"

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся отделения "Усть-Ламенская СОШ" посмотрели фильм "Восьмое марта", который познакомил учеников с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру. 
Этот фильм является для нас особенным, так как в соответствии с сюжетом имеет в своём основании важнейшую задачу - это привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Целью фильма является просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме. 
Очень трогательная и добрая история дружбы девочки Гали и тяжелобольного мальчика по имени Олег надолго запомнится ребятам. Ребята прониклись берущим за душу сюжетом этого фильма, и во время обсуждения говорили о том, что человек должен быть добрым, внимательным и неравнодушным к окружающему миру. Ребята сделали вывод, что только все вместе люди могут преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды, главное не опускать руки, дружить и совершать добрые дела и поступки.