Встреча Главы района со стипендиатами

В новом интерактивном формате прошла в этом году традиционная встреча стипендиатов с Главой Голышмановского муниципального района.

 7 июня 2017 года 15 лучших учащихся нашего района встретились с А.В.Желтоуховым.

Встреча началась с приветствия Главы района к ребятам, где он презентовал Почетную книгу стипендиатов, вручил  памятные подарки и удостоверения стипендиатов.

 В течение трех часов ребята и Александр Васильевич провели в тесном общении, посетив два социально значимых в нашем районе учреждения: ГБУЗ «Областная больница № 11» и ГАПОУ ТО «Агропедагогический колледж».

Ребята были удостоены высокой чести: экскурсии  с Главой района, которые провели руководители учреждений Алексей Владимирович Белов и Галина Владимировна Прейс.

Алексей Владимирович, показывая лаборатории, кабинеты: ЭКГ, стоматологии, кабинет детского педиатра, рассказал о многогранной профессии врача. Экскурсия оказалась познавательной,  увлекательной, в рамках которой ребята смогли побывать даже в операционном блоке.

Галина Владимировна Прейс совместно с коллегами  устроила для ребят экскурсию по двум корпусам колледжа,  вовлекая участников экскурсии в создание роботов из конструкторов Лего, приготовления хот-догов, украшения пирожных и тортов.

За чашкой чая,  с украшенными своими руками пирожными,   состоялся обмен мнениями, где ребята высказали восторг и положительные отзывы от формата встречи, от увиденного в рамках экскурсии.

Общее фото на память,  совместная деятельность сблизили ребят, они получили много полезной информации для выбора профессии в будущем.