«Наш выбор – здоровье!»

В Тюменской области стартовала информационная медиакампания 
по профилактике алкоголизма/
Проблема алкоголизма в России на сегодняшний день остается одной из самых актуальных. В Тюменской области предпринимаются достаточно действенные меры, направленные на решение данной проблемы. 
В мае в нашем регионе стартовала информационная медиакампания по профилактике алкоголизма, приуроченная к Международному дню борьбы с пьянством (17 мая). 
В период с 7 по 20 мая на интернет-ресурсах Областного центра профилактики и реабилитации в социальных сетях будут размещены информационные баннеры, тематические видеоролики, профилактические посты антиалкогольной тематики. Кроме того, запланирована работа тематической рубрики «Говорят специалисты», в которой врач нарколог и психолог расскажут о созависимом поведении родных и близких людей, страдающих алкоголизмом, дадут профессиональные советы по вопросам профилактики алкоголизма и выстраивания внутрисемейных отношений. 
На сайте (http://www.narco-stop72.ru/) Областного центра профилактики и реабилитации» размещены методические материалы для использования специалистами при проведении профилактической работы с различной целевой аудиторией. 
Квалифицированную помощь по вопросам алко и наркозависимости анонимно и бесплатно на постоянной основе оказывают специалисты служб семейного консультирования Областного центра профилактики и реабилитации: 
в г. Тюмени - ул. Комсомольская, 6, тел. (3452) 673-673; 
в г. Тобольске - 8 мкр., д. 40, тел. (3456) 24-50-50; 
в г. Ишиме - ул. 8 марта д. 29. 

Задать вопрос специалистам также можно на сайте Областного центра профилактики и реабилитации или на сайте для родителей «Детки» в разделе «Консультации».