Личная информация.

 Информация обо мне.

Я, Колегов Антон Юрьевич. Родился в р.п Голышманово 7 сентября 1990 года. Учился в МАОУ "Голышмановская СОШ №1". В 2015 году закончил «Тюменский государственный университет» по специальности «Психолого-педагогическое образование». В 2020 году прошел дополнительную профессиональную подготовку по программе «Дефектология» на базе СДО «Педкампус» Московская академия профессиональных компетенций. В 2023 году присвоена первая квалификационная категория. Принимаю участие в заседаниях психолого-педагогического консилиума. Общий стаж работы составляет 12 лет. В МАОУ «Голышмановская СОШ №4» работаю 4 года в должности «педагог-психолог» и по совместительству в должности «учитель-дефектолог» 3 года. Являюсь консультантом проекта «Точка опоры» (АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН Семья»). В 2021 году награжден благодарственным письмом директора АУ. СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» «За плодотворное сотрудничество». Постоянно совершенствую свое мастерство путем самообразования, через курсы повышения квалификации, участие в методических семинарах. В 2019 году прошел курсы повышения квалификации в ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения в образовательной организации». В 2020 году прошел курсы повышения квалификации в «РСРЦН «Семья» «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с различными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи». В 2021 году прошел курсы повышения квалификации в Московской академии профессиональных компетенций «Профессиональная деятельность педагога-психолога. Психодидактическое проектирование процесса обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональными требованиями к должности педагога-психолога».

Активно применяю в своей практике комплекс упражнений направленный на улучшение синхронизации и взаимодействия полушарий головного мозга «Нейромоторика». На консультациях применяю различные методы работы (например, в данный момент активно использую метафорические ассоциативные карты «МАК»).

 

 

 

                                                                                                 Профессиональные и личные интересы и ценности

Педагогическое кредо

Самое ценное - осознанно жить! Осознание своих чувств, эмоций и потребностей помогает педагогу быть успешным.

Профессиональные и личностные ценности

Профессиональные – трудолюбие, умение работать в команде, стрессоустойчивость, целеустремленность, владение инструментарием, приемами и технологиями профессио­нальной деятельности. Личностные – доброжелательность, чуткость, обучаемость, целеустремленность.

Кумиры в профессии

Антон Семёнович Макаренко. Анатолий Васильевич Луначарский. Выготский Лев Семенович. Юлия Гиппенрейтер.

Любимый писатель, поэт, композитор, артист

Артур Конан Дойл. Ханс Циммер

Сценические таланты

Играю на бас-гитаре