Всероссийская Робототехническая Олимпиада

Всероссийская Робототехническая Олимпиада 
12 мая на базе ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж» прошел региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады, в котором приняло участие 95 команд из городов Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, а также Викуловского, Голышмановского, Казанского, Нижнетавдинского, Сладковского, Тюменского, Упоровского районов. 
В состязаниях соревновались 170 операторов из 42 образовательных организаций: школ, гимназий, лицеев, колледжей и организаций дополнительного образования Тюменской области. 
Состязания прошли в 5 категориях в разных возрастных группах: 
• Основная категория (Природно-ориентированный туризм, Углеродная нейтральность, Чистая и возобновляемая энергия), 
• Сервисные и Промышленные Интеллектуальные Робототехнические Системы (Манипуляторы: сортировка, Локализация: карта), 
• Футбол роботов, 
• Творческая категория (Проекты WeDo: Роботы для устойчивого развития, Роботы для устойчивого развития в младшей, средней и старшей возрастных группах, Персональные Интеллектуальные Робототехнические Системы для комфортной жизнедеятельности). 
С целью популяризации образовательной и соревновательной робототехники региональным ресурсным центром были организованы соревнования в Свободной категории (Кегельринг, Слалом). 
В Проекте WeDo: Роботы для устойчивого развития - команда из школы №4 Абуев Амир и Князев Андрей, руководитель - Кузьминых Ирина Геннадьевна заняли 2 место. 
В категории Локализация: карта – команда из Голышмановской СОШ Завьялов Олег и Овчинников Александр, руководитель - Большакова Мария Николаевна заняли 3 место. 
Мы поздравляем ребят, руководителей, наш район с такими высокими результатами. Желаем творческих успехов и дальнейшего победного участия в разных конкурсах и олимпиадах.