XI Региональная конференция школьников средних и старших классов "На пути к открытиям"

4 апреля 2019 года в Ишимском педагогическом институте им. П. П. Ершова состоялась XI Региональная научно-практическая конференция школьников средних и старших классов (5-11 класс) «На пути к открытиям». 
Целью конференции является развитие творческих способностей обучающихся и привлечение их к исследовательской деятельности в различных сферах знания.

Учащиеся нашей школы также стали участниками данной конференции.

Ученица 8 класса Пинигина Наталья выступила в секции "Иностранный язык" с работой о невербальном общении. Она рассказала как важно знать особенности мимики и жестов представителей англо-саксонской культуры, для достижения успешной коммуникации. наталья достойно выступила и заняла почетное третье место.

Рязанов Александр, учащийся 10 класса изучил декор деревянных зданий Тюменского края на примере села Усть-Ламенки и представил результаты своей работы, чем очень заинтересовал членов жюри. В итоге в копилке у Саши грамота и 2 место.

Выпускница 11 класса Бойко Екатерина поделилась своими результатами исследования по теме:" Освоение Сибири и Форпост 1003 на Ишимской оборонительной линии", как итог - 3 место.

Направления работы конференции были разные это и астрономия, биология, география, иностранный язык, информатика и программирование, история, краеведение, культурология и многое другое. Клнференция собрала большое количество учащихся из разных уголоков Тюменской области, но нашим учащимся это не помешало занять призовые места.

Учащиеся 10 и 11 классов получили возможность стать участниками программы «Top Talents», для получения дополнительных баллов при поступлении в Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ.

 Всем участникам конференции были вручены сертификаты и благодарственные письма руководителям (в электронном виде), по итогам работы секций - дипломы I, II, III степени (в печатном виде).

Поздравляем!