Акции и мероприятия, посвященные международному Дню инвалида

В преддверии международного Дня инвалидов в отделении "Усть-Ламенсая СОШ" прошел ряд мероприятий. Так, для учащихся 7 класса  был проведён классный час на тему: "Сострадание. Право на лучшую жизнь". Ребята посмотрели фильм о "хрустальном" мальчике, который не сломался Саше Пушкарёве. Саша Пушкарёв появился на свет с неизлечимой болезнью. Его рост остановился еще в детстве на 53 сантиметрах. Когда мальчику исполнилось 10 лет его родителей лишили родительских прав, а его самого перевезли в ближайший дом-интернат для детей-инвалидов. Когда Саше исполнилось 14 лет, Первый канал снял про него документальный фильм. Увидев его, жительница Пермского края решила усыновить его, и ей это удалось. У Саши появилась новая любящая семья.
Всем известно, что 3 декабря- международный День инвалидов. Так постановила в 1992 году Организация Обьединённых Наций. В этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинств, прав и благополучия.
В ходе занятия учащиеся остановились на проблемах инвалидов, выяснили кто является инвалидами, какие условия созданы для людей с ограниченными возможностями в нашей стране.
К сожалению, на нашей планете есть немало людей обделённых физическим здоровьем, но такие люди обладают колоссальной силой воли, не падают духом и достигают больших высот в спорте, творчестве.
Ребята выполняли различные задания по теме и приняли участие в играх "Сломанный телефон", "В тёмной комнате".

Учащиеся 2 класса приняли участие в конкурсе рисунков "Мы все равные".

1 декабря  было проведено мероприятие с просмотром документального фильма «Инвалиды рядом», посвященное Международному дню инвалидов. Проведенное мероприятие, было направлено на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Активисты Российского Движения Детей и Молодежи "ПЕРВЫЕ" подготовили буклеты «Вежливым и добрым быть совсем не трудно…»