Урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата

3 декабря 2019 года учитель истории Александрова Лариса Юрьевна провела для учащихся 5-9 классов Урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата.

Занятие началось со слов «Достаточно мгновенья, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком…» Учащиеся, исходя из эпиграфа мероприятия  вывели тему мероприятия. Затем их вниманию были представлены два  видеоролика, в которых были показаны кадры из документальной хроники об открытии  первого памятника Неизвестному солдату.  Сделали вывод, что  нужно помнить, о тех, кто не
вернулся с войны. И бережно относиться к этой памяти, а памятники Неизвестному солдату являются отражением благодарности потомков, символом памяти и уважения ко всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы. Учащиеся узнали, когда образовалась традиция, по которой в разных странах устанавливались памятники Неизвестному солдату.  Минутой молчания почтили память погибших солдат. В ходе мероприятия учащиеся назвали те качества, которые нужно развивать молодому поколению, чтобы быть патриотом своей Родины и сделали  вывод, чтобы сохранить память о нашей истории мы учимся мужеству и отваге бравых солдат, воспитываем в своих сердцах любовь к Родине!