Всероссийская олимпиада школьников


Всероссийская олимпиада школьников 

Подать заявку и узнать всю информацию возможно по ссылке: https://np.fmschool72.ru/olimpiadi/vsosh

Напоминаем!

Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на платформе РЦ «Новое поколение» https://online.fmschool72.ru

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 26 предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. В текущем учебном году олимпиада проходит по 24 предметам по единым заданиям на технологической платформе образовательного центра «Сириус» (включая теоретический тур по технологии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности).

Практические туры по технологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности проводятся по единым заданиями без использования образовательной платформы ОЦ “Сириус” (в традиционной форме).

В соревновании четыре этапа: 

- школьный, 

- муниципальный, 

- региональный, 

- заключительный. 

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Победители и призеры муниципального этапа получают дополнительные баллы в личное портфолио учащегося и приглашаются к участию в региональном этапе.

Победители и призеры регионального этапа вносятся в банк одаренных детей, становятся кандидатами в стипендианты Главы города Тюмени.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Минюстом России 5 марта 2021 г., регистрационный №62664), приказом Департамента образования и науки Тюменской области от 17 августа 2023 г. № 847/ОД

 Интернет-ресурсы для подготовки обучающихся к олимпиадам.doc (скачать)

Приказ о  проведнии школьного этапа ВСОШ 

Приказ  о проведении муниципалього этапа ВСОШ