День космонавтики

   В период с  4 по 12 апреля воспитатель Носенко Олеся Алекандровна и воспитанники средней группы  провели неделю знакомства с космосом. Нас, взрослых, ни удивишь словом «КОСМОС».

Для нас нет в нем ни  тайны, ни загадки. Но какой восторг и заинтересованность вызывает это слов у ребят средней группы. Свое недельное путешествие мы начали с общего знакомства с космосом, нашей солнечной системой и планетами - соседями. Результат – групповая работа, где дети  воспроизвели нашу солнечную систему.

Разговор о дальних мирах, о странных инопланетянах, и необъятном пространстве завораживал детей. Мы решили расширить панно множеством космических звезд. Лепка – «Звезды». Рассматривание звездного неба, а так же разговор о созвездиях тоже интересен был для детей и мы из звезд собирали свои созвездия и всем известную «Большую» и «Малую» Медведицы.

Глядя на наше панно,  дети составляли общий рассказ о том, что узнали. Так же мы занимались раскрашиванием картинок космоса, дорисовывали сами картинки и рисовали по пунктирным точкам.