Соревновательная робототехника

Соревновательная робототехника

       Занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности.  Так,  14  марта  2018 г., в  МАОУ «Голышмановская СОШ № 4»  прошёл районный  семинар стажировочной площадки по работе с  одаренными  детьми «Соревновательная и творческая робототехника в условиях современной школы».  На семинаре присутствовали  учащиеся  5-7 классов и руководители школьных кружков робототехники.

       Открыла семинар руководитель стажировочной  площадки - Кузьминых Ирина Геннадьевна. Также всем присутствующим в начале был показан фильм «Новинки робототехники».

       Учитель школы №4 Степанова Т.Г. подготовила и ознакомила педагогов и детей с видами соревновательной  робототехники (образовательная, соревновательная, творческая), показала, как можно использовать ее в своей работе. И педагог этой же школы  Кузьминых И.Г. провела практическое занятие по сборке, программированию робота с датчиком касания.

       Был проведен мини - тренинг «33 эксперимента по робототехнике», нужно было разработать макет или модель и презентовать её. В ходе работы был создан робот – внедорожник. Учащиеся из школы №1 и Малышенки отлично ориентируются  в функциональных деталях конструктора.

    Ребята из Гладиловской, Королевской  и Боровлянской школ собрали наиболее мобильного робота.

    В конце семинара были подведены итоги. Всем участникам вручены сертификаты.