Лето – территория здоровья и творчества

Лето – территория здоровья и творчества

      13 февраля 2019 года  в Молодежном центре был проведен  семинар «Разработка программ летнего отдыха и оздоровления детей на основе современных подходов».

     Участниками семинара  были заместители директоров по воспитательной работе ОУ, педагоги-организаторы, начальники лагерей дневного пребывания, педагоги дополнительного образования  Голышмановского городского округа.

    О.А. Молодых, педагог - организатор Молодежного центра представила красочную презентацию идей и практик  из опыта работы над программой ЛДП.

    Учитель ИЗО и технологии «Ламенская СОШ» Дьякова Алла Леонидовна увлекательно провела видеоэкскурсию,  поделилась своими знаниями в области видеосъёмки.

    Заместитель директора по воспитательной работе  школы №4 Дроздова Ю.С участникам  семинара подготовила и  дала рекомендации по составлению программ летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

    Педагоги  ознакомились с требованиями  к содержанию и оформлению программ летних оздоровительных лагерей. Был проведен анализ работы за прошедший год.

     Завершился  семинар мастер-классами по айрисфолдингу и ниткографии . Педагоги с интересом включились в работу, проявили свои творческие способности. Семинар закончился на позитивной ноте. Полные сил и идей участники семинара готовы применять полученную информацию на практике  в летний период.