Семь шагов к успеху

Семь шагов к успеху

       8 апреля 2019 года в МАОУ «Голышмановская СОШ №1» прошел установочный семинар по подготовке участников к муниципальному научному Форуму молодых исследователей «Шаг в будущее - 2019».

      Такой семинар проводится уже в третий раз, были приглашены педагоги школ и воспитатели детских садов, занимающиеся  проектно-исследовательской деятельностью, а также все желающие.

      В ходе семинара был представлен анализ участия в научном Форуме  молодых исследователей «Шаг в Будущее»  за прошлые годы, сделан акцент на основные моменты:  требования к содержанию и оформлению работ и изменения в положении Форума.

      С представлением опыта работы по теме «Детское экспериментирование – основа поисково-исследовательской деятельности дошкольникам» выступила Ю.А. Кашина, воспитатель д/с №3 «Вишенка».

      Мастер - класс «Основы ораторского мастерства» показала Е.А. Воробьева, учитель начальных классов. Ученики школы №1 - Короткова Лена, Хамов Дмитрий презентовали свой проект.

       Л.Б. Гурова дала практические советы в работе над научным исследованием и выборе актуальных  тем.

       Ждем активного участия воспитанников детских садов и учащихся школ в муниципальном Форуме молодых исследователей «Шаг в будущее – 2019», который состоится 26 апреля 2019 года в школе №1.