Школа логопеда

Школа логопеда

«Организация работы логопедического пункта в отделениях школьного и дошкольного образования МАОУ «Голышмановская СОШ №4»

В рамках работы «Школы логопеда» 18 апреля в Отделении МАОУ «Голышмановская СОШ №4» детский сад «Тополек» с. Медведево, состоялся семинар-практикум «Организация работы логопедического пункта в отделениях школьного и дошкольного образования МАОУ «Голышмановская СОШ №4».

В ходе семинара обсуждались вопросы взаимодействия специалистов сопровождения в организации коррекционной работы. Свою систему логопедической работы в отделениях дошкольного и школьного образования представила Овчинникова Т.Г. - учитель-логопед МАОУ «Голышмановская СОШ №4»

Воспитатель детского сада «Тополек» с. Ражево - Константинова Е.К., представила опыт совместной с учителем-логопедом работы по закреплению речевых навыков у детей в различных видах деятельности.

В заключении семинара участники пришли к выводу о том, что успех коррекционной работы с детьми, имеющими речевые нарушения, заключается в логопедизации всего учебно-воспитательного процесса, всей жизни и деятельности детей. Чтобы устранить речевые нарушения и сформировать речевую базу, необходимо тесное взаимодействие всех участников педагогического процесса, где ведущая и координирующая роль принадлежит учителю-логопеду.