Креативные подходы к повышению профессиональной компетентности учителей начальных классов по математическому образованию.

Креативные подходы к повышению профессиональной компетентности учителей начальных классов по математическому образованию.

Учителя начальных классов 13 ноября 2019г. на базе МАОУ «Голышмановская СОШ № 1» посетили семинар стажировочной площадки по совершенствованию математического образования по теме:  «Приемы игрофикации как инструмент формирования навыков учебного сотрудничества». На мероприятии были рассмотрены вопросы математического образования школьников на всех ступенях школьного образования.

Методикой проведения современного урока математики поделились учителя начальных классов: Ляхова А.А. и Земцова В.В. Открытые внеурочные занятия, направленные на развитие интеллектуальных способностей и закрепление пробелов в знаниях у учащихся начальных классов показали Самойлова Ю.А. и Ярыгина Т.А.

Опыт работы по использованию электронных образовательных ресурсов на образовательных платформах: Учи.ру, Яндекс учебник, тренажер «Отличник» на уроках математики представила Воробьева Е.А. 

      Игропрактикум «Открытые задачи как способ развития креативного  и логического мышления» провела Хлыстунова Н.В., заместитель директора по учебной работе.  

      Завершилось мероприятие  «Математической игротекой», которую активно применяют на своих уроках и во время перемен  учителя  математики Долгополова Е.А., Носова М.В., Бенцель О.В., Степанова Т.Г.

Каждый из присутствующих на мероприятии  взял для себя много новых, доступных и современных форм, методов и приемов  работы по развитию математического образования.