Урок Здоровья от дошкольников для воспитателей и не только… Азбука здоровья.

Урок Здоровья от дошкольников для воспитателей и не только…

Азбука здоровья.

В детском саду «Тополек» с.Медведево 12.12.2019 г. состоялся  семинар по использованию здоровьесберегающих технологий в ДОУ, где работники дошкольных учреждений Голышмановского городского округа обменялись практическими советами и рекомендациями. Воспитатели д/с № 1 «Аленушка» представили свой опыт работы с дошкольниками: Тенькова Н.А., провела мастер-класс по применению метода кинезиологии; Попова Н.А. познакомила коллег с су-джок терапией. Лютенко О.В. презентовала коллегам дидактическое пособие, изготовленное своими руками - круги Луллия, и провела мастер-класс по их применению в образовательном процессе для формирования безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

Опытом проведения образовательной деятельности поделилась Лаптева И.А., воспитатель д/с «Тополек» (с.Медведево). На открытом интегрированном занятии по теме: «Где  прячется здоровье», воспитанники определяли составляющие здоровья: режим дня, закаливающие мероприятия, правильное питание, гигиена и физические упражнения. Самостоятельно по очереди провели физкультурную разминку и порадовали гостей гимнастическим танцем.

Настоящим сюрпризом для воспитанников детского сада и гостей мероприятия стало занятие, проведенное гостями семинара - инструктором по физической культуре Клуг С.А и старшим воспитателем д/с №2 «Зернышко» Зыряновой Е.В.  Дошкольники с удовольствием провели урок здоровья для СтоБеда: научили гимнастике для глаз, массажу ушных раковин (козелковый массаж) и сделали вывод, что правильные привычки помогут сохранить здоровье. 

Комитет образования