Cеминар «Организация межведомственной работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних»

            Около 100 человек, специалистов ведомств системы профилактики, руководителей образовательных учреждений, наставники и кураторы несовершеннолетних приняли участие в семинаре «Организация межведомственной работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних», который провели специалисты АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнего села Омутинское».

            Анализ состояния преступности среди несовершеннолетних образовательных учреждений, обзор областных базовых технологий по работе с несовершеннолетними и семьям, групповая работа: по причинам противоправного поведения несовершеннолетних, условиях совершения преступлений, новые формы профилактической работы с несовершеннолетним, создание воспитательной среды в учреждениях образования – это неполный перечень вопросов, по которым работали команды специалистов всех ведомств системы профилактики. Мозговой штурм, организованный специалистами Центра, позволил еще раз обратить внимание на профилактику подростковой преступности на территории округа.

Выводы и предложения групп были представлены в виде презентаций. В заключении специалистом АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» была презентована программа работы с несовершеннолетними «Поколение «Next»