«Особенности организации воспитательной деятельности в условиях реализации обновлённых ФГОС»

21 октября 2022 года в «Молодёжном пространстве ПростоГолышманово» состоялся окружной семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов - организаторов ОУ Голышмановского городского округа по теме: «Особенности организации воспитательной деятельности в условиях реализации обновлённых ФГОС».
  Семинар начался с приветственного слова Журавлёвой О.Ю., руководителя проекта «Молодёжное пространство ПростоГолышманово», которая рассказала о функционале креативного пространства, о возможности проведения мероприятий, мастер-классов, тренингов и игр для учащихся.
  Ведущий специалист МКУ «Центр развития образования» Горбань С.В. ознакомила с нововведениями, обозначила задачи и приоритетные направления воспитательной работы на 2022-2023 учебный год. Также отметила, что важнейшей задачей в наступившем учебном году является организация патриотического воспитания.Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ "Голышмановская СОШ №1" Дайнеко О.В. выступила с темой «Актуализация рабочих программ по воспитанию». Участникам семинара были даны методические рекомендации по внесению изменений в рабочие программы воспитания в связи с учетом обновления ФГОС начального общего и основного общего образования, уточнены структуры и содержания модулей.
  Дубинин А.С., заместитель директора по воспитательной работе МАОУ "Голышмановская СОШ №4", обсудил с присутствующими формы и методы воспитательной работы в условиях реализации обновленных ФГОС, поделился своим опытом работы.
Семинар по воспитательной работе прошёл на хорошем уровне, был насыщенным и информативным.
#голышмановскийгородскойокруг
#голышмановскоеобразование
#образование72