Конкурс «ДА!»

Конкурс «ДА!»

В апреле - мае 2014г. на муниципальном уровне прошёл конкурс «ДА!» (двигательная активность) в рамках реализации проекта «Здоровье на 5+» государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки».

   В конкурсе приняли участие девять дошкольных образовательных организаций на создание лучших условий, обеспечивающих оптимальную двигательную активность детей.

   Цель конкурса - выявление лучшего педагогического опыта в создании образовательной среды дошкольной образовательной организации, позволяющей обеспечить оптимальный двигательный режим детей в течение дня.

   Задачи конкурса - формирование осознанного отношения педагогов к организации двигательной активности детей дошкольного возраста в соответствии с физиологическими потребностями;

- стимулирование профессионального педагогического творчества и инновационной деятельности педагогов в проектировании развивающей образовательной среды, как группы, так и учреждения в целом;

- активация работы дошкольной образовательной организации в вопросе создания и преобразования предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

   Участники конкурса «ДА!» предоставили материалы -  фотоотчёты (презентации) демонстрирующие созданные в образовательной организации условия в соответствии ФГОС ДО, т.е. отражающие полифункциональность, трансформируемость, вариативность и безопасность предметной среды.  

   Подведены итоги конкурса:

1 - место МА ДОУ ГЦРР – детский сад № 3 «Вишенка»

2 - место МА ДОУ ГЦРР – детский сад № 4 «Ёлочка»

3 - е место МА ДОУ ГЦРР – детский сад №2«Зёрнышко».

   Победители будут награждены дипломами.