Единый методический день по теме: «Школа позитивных изменений»

Опытом участия в проекте «Школа Минпросвещения России» поделились педагоги МАОУ «Малышенская СОШ»   на едином методическом дне по теме: «Школа позитивных изменений» в рамках концепции «Наша новая школа».   Директор МАОУ «Малышенская СОШ», познакомила участников с с результатами первичной самодиагностики школы в 2021г., выявленными дефицитами по направлениям: «Профориентация», «Знание: качество, объективность», «Творчество», «Образовательная среда».
По результатам участия в проекте МАОУ «Малышенская СОШ» вошла в программу «Модернизация школьных программ систем образования». За счет выделенной субсидии в школе был проведен капитальный ремонт, приобретено интерактивное оборудование, закуплена новая современная мебель. Школьной командой была разработана и внедрена программа развития школы «Школа – центр образования, воспитания и профориентации в условиях обновленной образовательной среды». Вторичная диагностика в ноябре 2023 г. показала эффективность проделанной работы: школа перешла с базового на средний уровень.
В рамках единого методического дня были проведены открытые уроки, занятие кружка «Мультстудия», мастер-класс «Читательская грамотность младшего школьника: содержание и пути формирования» . Продемонстрировали высокий профессионализм в применении интерактивного оборудования не только учителя, но и обучающиеся  школы.

01.12.2023