«Мудрые совята» блистали знаниями

«Мудрые совята» блистали знаниями

Мало иметь хороший ум, главное его хорошо применить

Декарт

 

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности его представителей. В Голышмановском районе система выявления и поддержки одаренных детей развита на всех уровнях образования.И начальная школа – не исключение.

Так, 14 марта 2017 года на базе МАОУ «Голышмановская СОШ № 4» прошла ежегодная олимпиада младших школьников. На участие в олимпиаде заявились 114 обучающихся из всех образовательных учреждений района: 57 учеников третьих  классов и 57 учеников четвертых.

Уже традиционно олимпиада проходит по пяти общеобразовательным предметам: русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение и технология.

            Задания на районную олимпиаду были составлены опытными педагогами и, в основном, направлены на углубленное знание предмета, определение логических и метапредметных связей и закономерностей, общую эрудицию и на развитие творческого мышления. Время на выполнение заданий – 45 минут.

            Победителями и призерами стали:

по русскому языку в третьем классе 1 место у Киргинцевой Алены (школа № 2), 2 место у Новицкой Елены (Малышенская школа), 3 место у Дементьевой Елизаветы (Евсинская школа).

По русскому языку в четвертом классе 1место у Сычевой Ангелины (школа № 4), 2 место у Тороповой Анны (Малышенская школа), 3 место у Смирновой Дарьи (Медведевская школа).

По математике в третьем классе призовых мест нет.

По математике в четвертом классе 1 место у Филиновой Валерии (Малышенская школа), 2  место у Ааб Елизаветы (Малышенская школа), 3 место у Кириенко Анатолия (школа № 2).

По литературному чтению в третьем классе 1 место у Тагильцевой Валерии (школа № 2), 2 место у Перемячкиной Виктории (Ламенская школа), 3 место у Стрекицына Вячеслава (школа № 1).

По литературному чтению в четвертом классе 1 место у Деньжова Артема (Евсинская школа).

По окружающему миру в третьем классе 1 место у Вавиловой Анастасии (школа № 1), 2 место у Казан Татьяны (школа № 4), 3 место у Храмова Александра (школа № 2).

По окружающему миру в четвертом классе 1 место у Савчука Кирилла (Медведевская школа).

По технологии в третьем классе 1 место у Филиновой  Ксении (школа № 1), 2 место у Колещатовой Олеси (Земляновская школа).

По технологии в четвертом классе 1 место у Мариничевой Полины (школа № 4), 2 место у Брагиной Алины (школа № 1), 3 место у Татаркиной Алины (школа № 2).

Напомним, чтобы получить призовое место, необходимо было выполнить более пятидесяти процентов  предложенных заданий.

 

                 Желаем все участникам олимпиады дальнейших свершений и успехов!

Выражаем благодарность всем педагогам, кто подготовил участников олимпиады, и всем учителям, задействованным в работе предметных комиссий.

 

Ю.М.Старилова, методист РМК Отдела образования