Огород на окне

Закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.

Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это и лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике – отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

За окном еще прохладно, а на окнах в детском саду зазеленели огороды! Да-да, самые настоящие огороды: с грядками, где заботливо посеяны семена. Дети сами отбирали семена, рыхлили почву. Сеяли семена. Сажали луковицы. Теплая водичка, солнышко за окном сделали свое дело.

Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова — глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью