"Воспитатель года -2016"

«Воспитатель года -2016».

 Накануне праздника, посвященного международному женскому дню в детском саду «Вишенка» состоялось замечательное мероприятие - очный этап  районного конкурса «Воспитатель года -2016»

      В конкурсе приняли участие представительницы прекрасного пола из 6 дошкольных образовательных учреждений Голышмановского района:

       Киреева Татьяна Леонидовна, Малышенский детский сад, Ракова Надежа Евгеньевна, детский сад № 4 «Ёлочка» (р.п.Голышманово), Дьякова  Марина Юрьевна Голышмановский детский сад, Маланчук  Светлана Сергеевна детский сад «Зернышко» (р.п.Голышманово), Жирикова  Елена Анатольевна «Усть-Ламенский детский сад. Наш детский сад достойно представляла на конкурсе Ковалева Светлана Михайловна. Она представила инновационный опыт работы, разработанный на основе ФГОС ДО «Игра и игровое пространство как средство экологического развития дошкольников». 

Провела занятие по теме: «Пришла зима, прилетели птицы». Показала мастер-класс по изготовлению игрового пространства «Засели пруд».

    Самые лучшие слова хочется посвятить коллегам-воспитателям. На конкурс педагоги привезли столько разнообразного материала, красочной наглядности для проведения мероприятия с детьми, идей и предложений, позитива,  что стоит только гордиться, что в дошкольном образовании работают такие творческие и эрудированные работники. 

   

Участие в конкурсе – это прекрасная возможность  проявить себя и перенять опыт других педагогов, установить новые контакты, наметить пути дальнейшего сотрудничества. Конкурс - возможность оглянуться назад и посмотреть в будущее.

   Хочется выразить слова благодарности учредителям и организатором конкурса за хорошую организацию мероприятия,  жюри - за доброжелательное отношение к участницам.

    Пусть конкурсное движение живет как можно дольше в нашем районе и дает возможность педагогам проявить свои профессиональные и личностные качества.