Профориентация для старшеклассников.

Профориентация для старшеклассников. 

             24 апреля 2019г в большом зале Администрации Голышмановского городского округа Отделом образования была организована встреча представителей ООО "Руском", ГАУ Северного Зауралья, ГАПОУ ТО "Голышмановский агропедагогический колледж", Отдела образования и Администрации Голышмановского городского округа с учащимися 10 и 11 классов школ округа и студентами агропедагогического колледжа.

В рамках встречи были озвучены вопросы профессиональной и социальной подготовки кадров для крупного инвестиционного проекта по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров и строительства комбикормового завода на территории Голышмановского городского округа в 2019 - 2021г.

В. Н. Попов, первый заместитель Главы района рассказал о перспективах развития экономики округа, и потребности рабочих кадров. С презентацией строительства нового комплекса выступила Шабашева Е. И., заместитель директора по производству ООО "Руском", которая подробно изложила информацию об объемах строительства, кадровой потребности, требованиям кадровой политики предприятия, социальных гарантиях для работников предприятия и будущих студентов. Уфимцева М. Г., начальник отдела менеджмента качества ГАУ Северного Зауралья и Хамидуллина А. Ш., заместитель директора института биотехнологии и ветеринарной медицины ГАУ Северного Зауралья предложили молодежи фильм и презентацию направлений подготовки кадров университетом, условия приема в университет, льготы, стипендии и возможность приема на целевые места. Также от агропедагогического колледжа выступили Прейс Г. В., директор  ГАПОУ ТО "Голышмановский агропедагогический колледж" и заместитель директора по учебно - производственной работе Ширшов И. В.

Профориентационное мероприятие прошло с целью сориентировать ребят на выбор профессии, необходимой для развития экономики округа, возможности поступить в ВУЗ на бесплатное обучение и получение высшего образования в рамках целевого приема уже в этом году.

фото предоставлены АНО "ИИЦ "Голышмановский вестник"