Путь к здоровью.

Путь к здоровью.

22 ноября 2019 года на базе МАОУ «Голышмановская СОШ №1» и «Голышмановская СКОШ №3» состоялся практический окружной семинар для учителей физической культуры по теме «Интеграция урочной и внеурочной деятельности обучающихся по физической культуре и спорту».

Программа практического семинара включала в себя проведение урока физкультуры в 4 классе, учитель - Гигин А.В., и внеурочное занятие по корригирующей гимнастике в 5 классе, учитель - Щеглова А.С. Проведенные занятия получили положительную оценку коллег. Современными методами и средствами повышения мотивации у школьников на занятиях  физической культуры и спортом поделился учитель - Русанов В.Г. Заместитель директора по учебной работе МАОУ «Голышмановская СОШ №1» Н.В Хлыстунова предложила применять способ открытых задач для развития креативности  у школьников в интеграции урочной и внеурочной деятельности.

Физические упражнения – это путь не только к здоровью, но и к развитию интеллекта. Правильно организованное физическое воспитание способствует развитию детей.