Оттачиваем мастерство, строим планы на будущее!

Оттачиваем мастерство, строим планы на будущее!

На окружном едином методическом дне «Проектирование и реализация вариативной части основных образовательных программ» в детском саду «Ягодка» (18.12.2019г.) старшие воспитатели дошкольных учреждений: Харлова Л.А., Валиулина Р.Р., Захожая Е.А. и заместитель директора -Дьяченко И.А.  представили презентацию вариативной части реализуемых основных образовательных программ. На примере детского сада «Ягодка» было показано место парциальной программы «Наследие» в целевом и содержательном разделе основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Голышмановский ЦРР - д/с №4 «Ёлочка».

Воспитатель детского сада «Ягодка» Гейниц О.С. провела образовательную деятельность с детьми подготовительной группы «В музее русской народной куклы».

Воспитатель детского сада № 3 «Вишенка», региональный эксперт чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов (старше 50 лет), Вакуленко Л.Б. познакомила старших воспитателей с оценкой профессиональных компетенций, проверяемых на региональном Чемпионате по стандартам WorldSkills для профессионалов (старше 50 лет) «Навыки мудрых». С помощью волонтеров: Харповой Л.А., Щелкуновой Д.К. провела мастер-класс по проведению образовательной деятельности по речевому развитию с использованием ИКТ-технологий.

По итогам работы на методическом дне было принято решение об организации постоянно действующего семинара по подготовке педагогов к участию в региональном Чемпионате по стандартам WorldSkills в 2020 году.