От гипотезы до …новой гипотезы

От гипотезы до …новой гипотезы

        Установочный семинар по подготовке участников к муниципальному научному форуму молодых исследователей «Шаг в будущее - 2020» вновь собрал  педагогов школ и воспитателей детских садов, занимающихся  проектно-исследовательской деятельностью. Семинар состоялся 24 января 2020 года в МАОУ «Голышмановская СОШ №4».

      На мероприятии был представлен анализ участия в научном форуме  молодых исследователей «Шаг в Будущее» за 2019 год, сделан акцент на основные моменты:  требования к содержанию и оформлению работ и изменения в положении форума.

      С практическими советами и рекомендациями к написанию исследовательских работ, к правильному выбору темы исследования выступила Е.А. Воробьева, учитель начальных классов  школы №1.

      С.Н. Ефременко, учитель биологии школы №4, провела практикум «Экспертиза школьного исследования». Участники семинара были в роли экспертов, проводили экспертизу исследовательских работ учащихся.

     Учителя школы №1 провели игропрактикум «Проектные задачи и эксперименты», где педагоги, работая в группах, исследовали, экспериментировали, проектировали и защищали свои проекты.

       Ждем активного участия воспитанников детских садов и учащихся школ в юбилейном XX муниципальном форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» 24 апреля 2020 года.