Ученик года-2020

3 февраля  Центр   образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  стала местом  притяжения лучших учащихся школ Голышмановского городского округа, 41 участник  состязался  за звание «Ученик года-2020». Нашу школу представили  Конькова Ксения (4А), Череватых Вероника (7Б) и Швецов Илья (8А). Ребята участвовали в интеллектуальном туре, проводили мастер-классы и представляли свои проекты. 

В этом году  мастер-классы и проекты были  связаны с современными  направлениями развития и образования детей – это цифровое  и медийное творчество.  Конькова Ксения представила проект «Мультстудия», в котором рассказала  о процессе  создания мультфильмов  с применением  приложения для смартфона и применением технологии  оцифровки видео.  Череватых Вероника представила проект «Детская газета», на личном примере показала и  рассказала, как работают детские СМИ  в школе, т.к. сама является  журналистом детской газеты. Швецов Илья представил проект светильника «Свеча памяти», посвящённый памяти деда - участника Великой Отечественной войны. Для  создания  светильника Илья использовал высокотехнологичное оборудование "Точки роста" по 3D моделированию. Светильник создан  из пластика на  3D принтере.

По итогам конкурса Конькова Ксения и Череватых Вероника заняли второе место в своих возрастных  категориях, Швецов Илья стал участником конкурса.