С любовью к Отечеству!

     Завершился февраль, а вместе с ним   подошёл к концу  общешкольный   патриотический проект «С любовью к Отечеству». В  течение месяца   классы принимали активное участие в  большом школьном событии, участвуя в  конкурсах, выставках соревнованиях  как индивидуально, так и  целыми коллективами.

    Так, для начальных классов  состоялись две выставки: рисунков и  книжек самоделок, в которых ребята смогли проявить не только свой художественный талант, но и показали  своё отношение к  историческому прошлому своей страны, раскрыли  тему  Великой Отечественной войны. Все работы были посвящены 75-летию Победы и прошли под девизом «Наши славные победы»

 Учащиеся  среднего звена  приняли участие в проекте «Дедушкина медаль», представили исследовательские работы  о своих прапрадедах – участниках войны. Ребята собирали информацию о своих прадедушках, об их орденах и медалях, за какие заслуги их родные получили эти награды, разыскивали фотографии.   

Все желающие смогли  принять  участие в конкурсе стихов «Войну видали лишь в кино…», который собрал 38 участников – ребят с первого по  одиннадцатый класс. Искренне, эмоционально, порой со слезами на газах, звучали   со сцены стихи  о войне,  оставляя в сердцах зрителей чувство радости и гордости  за  свой народ, за своих героев.  

     Конкурс песни «Поют дети России» собрал школьные  хоры  с первого по шестой классы. Это традиционный  конкурс, который всегда проходит очень ярко. Ребята исполнили разнохарактерные произведения,  передав не только вокальными средствами музыкальный образ, но и внешне, применив  театрализацию, подготовили презентации и  единую форму. Все классы выступили достойно.

     Завершился проект, который оставил в  памяти участников много незабываемых минут  творчества. Впереди, в Год памяти  и славы, ещё много больших и малых  дел, который помогут  подрастающему поколению обрести важные качества,  такие как активная гражданская позиция, осознанное понимание  героического прошлого  нашей страны, патриотизм и любовь к Родине.