Школьный единый методический день

22 октября состоялся  школьный  единый методический день на тему  "Презентация  успешного опыта на цифровых образовательных ресурсах в период дистанционного обучения". Методический день прошёл  уже в  традиционном  онлайн-режиме для всех  отделений  школы.  

Опытом работы   поделились Сенотрусова Ю.Ю., учитель начальных классов. Она организовала   практическое занятие  по   созданию и проведению уроков в виртуальном классе на  платформе Учи.ру. Педагоги Бабченко М. В. и Василюк Т. Г.  провели  мастер-класс на тему «Использование Google-форм  в практике учителя в период дистанционного обучения». Свой опыт работы на образовательном ресурсе  «ЯКласс» представила  учитель  истории отделения МАОУ «Голышмановская СОШ№2» «Усть-Ламенская СОШ» Александрова Л.Ю. С возможностями  организации    воспитательной работы с  использованием социальной сети «VKонтакте» познакомила заместитель директора по воспитательной работе Буяк М. А.. Педагоги-психологи Русакова Ю.М и Дубовая С.Е. дали практические рекомендации, как преодолеть страх перед камерой   во  время  онлай-общения  с  учащимися.

ЕМД   был разработан  заместителем по учебной работе  Петрушенко Л.В. и руководителем Центра «Точка роста» Боярских Е.И. Мероприятие прошёл в  коворкинге центра с использование его ресурса, что позволили организовать успешную   удалённую работу и общение  с отделениями школы.