Новый объект для спортивных побед!

Новый объект для спортивных побед!


   Сегодня на территории Голышмановской школы №1 прошло торжественное открытие универсальной волейбольно-баскетбольной спортивной площадки, построенной в рамках мероприятий регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в части создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом.
   В начале текущего года между Администрацией Голышмановского городского округа и Департаментом образования и науки Тюменской области было заключено Соглашение на предоставление субсидии для оснащения оборудованием данной площадки. Средства на подготовку основания и ограждение выделены Администрацией округа.
Проект реализован!
На церемонии открытия присутствовали учащиеся и педагоги школы, представители Администрации округа.
Право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта предоставлено А. Л. Ледакову, Главе Голышмановского городского округа, Л. П. Агеевой, директору МАОУ "Голышмановская СОШ №1" и А. А. Кашкарову, Почётному гражданину посёлка Голышманово, Почётному спортсмену района, Ветерану спорта и выпускнику школы №1.
Новый спортивный объект на территории самой большой школы городского округа - событие долгожданное: спортивная площадка в тёплое время года поможет разгрузить спортивные залы школы во время уроков, и станет центром физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Ночное освещение и мягкое резиновое покрытие обеспечат безопасность участников во время проведения тренировок и соревнований. Желаем всем участникам новых спортивных побед и достижений!
#Голышмановскоеобразование#Голышмановскийгородскойокруг#Образование72