Здоровье и дети.

Здоровье и дети.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»,  направленного на укрепление общественного здоровья состоялся онлайн – семинар «Здоровьесбережение в ДОУ. Практико-ориентированные аспекты» для работников дошкольных учреждений».

Старший воспитатель детского сада «Ласточка» с. Малышенка -  Л.А.Харлова поделилась опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий в режиме дня дошкольников.

Инструктор по физической культуре детского сада №1 «Алёнушка» - А.А.Кнакнина познакомила педагогов с дополнительной образовательной программой  «Спортивная карусель».

Старший воспитатель детского сада №3 «Вишенка» - Т.Н.Мельниченко представила реализованный проект «Оздоровительная зона дошколят».

В заключение семинара обсудили вопросы по проведению ежегодного фестиваля-конкурса «Питание и здоровье», направленного на формирование ответственного отношения к собственному здоровью и привитию навыков здорового образа жизни. 

МКУ «Центр развития образования»