Вперед,мальчишки!

«Вперед, мальчишки».  

Праздник 23 февраля  во второй младшей группе «Солнышко».

 

У меня есть шапка со звездой,
Я солдат отважный молодой.
Вот я сяду ловко на коня
И помчит далёко он меня.

Буду очень сильным смелым я,
Чтоб гордилась мамочка моя.
Одержу победу и домой,
Ты не бойся мама я с тобой!

 

23 февраля для дошкольника—  праздник важный и необходимый, ведь именно в детстве закладываются основы патриотизма, мужественности и стойкости у мальчиков.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.

Любой мальчишка мечтает вырасти настоящим мужчиной, чтобы мама, папа, бабушки и дедушки

гордились им, и считали своим защитником.

В рамках проведения тематической недели по патриотическому воспитанию, в преддверии праздника, Дня защитника отечества во второй младшей группе «Солнышко» был проведен комплекс  мероприятий, направленных  на воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганды здорового образа жизни.

Была проведена беседа на тему: «Я и мой папа», «Как стать сильным», «Военные профессии». Познакомились с  видами военной техники, маленькие художники с удовольствием принялись раскрашивать грозные машины по образцу воспитателя.

Принесло немало положительных эмоций участие в подвижных  музыкальных играх «Летчики», «Кавалеристы».  Разучили для пап песню «Самолет». Учились  маршировать, как  настоящие солдаты. Девочки собирали букет цветов, чтобы поздравить мальчиков.

В преддверии празднования 23 февраля сделали открытки папам и дедушкам. Каждый малыш с удовольствием  делал свою поделку, а воспитатели с радостью приходили на помощь.