Районный конкурс "Помощник воспитателя-2016"

«Есть такая профессия в детском саду».

   Ни одно дошкольное учреждение не обходится без помощника воспитателя. Представительницы этой профессии добрые, внимательные заботливые женщины. Их каждодневный труд требует много внимания к детям, физических усилий и имеет очень скромную оплату. Далеко не каждая женщина может выдержать столь напряженный ритм работы, здесь все не только по часам, по минутам: во время получить питание и накормить малышей, сделать уборку во всех помещениях группы, помочь собрать детей на прогулку, проводить их до участка, сменить постельное белье и полотенца, присмотреть за малышами и помочь воспитателю в их организации, одним словом дел хватает. Но за каждодневной обыденностью и суетой мы порой не замечаем индивидуальности и неповторимости каждой из из работниц.
      Открыть таланты наших замечательных помощников воспитателей помог районный конкурс профессионального мастерства «Помощник воспитателя -2016». В заочном этапе  конкурса в детском саду "Вишенка" приняли участие все помощники воспитателя нашего детского сада: Пикулева Надежда Викторовна, Плюхина Галина Николаевна, Плюхина Ирина Александровна, Лазутина Наталья Александровна, Бородина Наталья Анатольевна,  Тагильцева Татьяна Петровна.

   Участницы конкурса  показали свое профессиональное мастерство в следующих заданиях: «Визитная карточка», «Сервировка стола», «Внимание СЭС», «Моя прекрасная няня», «Закаливающие процедуры». «Сюжетно-ролевая игра с детьми». Диплом победителя конкурса получили Лазутина Наталья Александровна и Тагильцева Татьяна Петровна. В очном этапе конкурса приняли  участие Тагильцева Татьяна Петровна.

По итогам жюри набрали равное количество баллов Тагильцева Татьяна Петровна и Лазутина Наталья Александровна. В очном эатапе конкурса детский сад представляла Тагильцева Татьяна Петровна.

   В очном этапе конкурса  конкурсанты представили на суд жюри 2 задания:  игровая деятельность с детьми и «Идея по обновлению образовательного процесса в творческой форме». Татьяна Петровна провела  музыкально-развлекательную игру с детьми второй младшей группы  и защитила дидактическое пособие «Фартук» за что была отмечена дипломом третьей степени.  

     От всей души поздравляем Татьяну Петровну  с заслуженной победой в конкурсе, желаем дальней успехов в работе, так держать! !!