Экскурсия в "живчик"

Экскурсия в «Живчик»

В один из июльских дней совместно с родителями для детей подготовительной группы «Непоседы» была организована  экскурсия на птицеферму «Живчик». 

 Здесь живут забавные перепелки, цесарки, величественные павлины, нарядные курочки и даже бойцовые петухи.

Ребятишки были в восторге, что курочки такие красивые и ручные.

Особенно важными  были индюки, мальчишки с восторгом гладили одного из них.  И он был вполне дружелюбно настроен.


 Воспитанники очень удивились, что здесь живут и другие животные. Нутрии тоже были расположены к общению.

Ребята кормили их морковью и яблоками, а зверьки  показали всем, как умеют плавать в ванне. Очень милым оказался их детеныш, которого хозяин дал подержать  на руках. Всем очень хотелось дотронуться до него, он забавно шевелил усиками и ребятишки смеялись.

  Красивые пушистые и необыкновенно большие были кролики. Ребята играли с ними.

  «Непоседы» узнали много интересного: например, что павлин скинул хвост,  что он любит бананы и изюм и ему требуется много витаминов, а у кроликов скоро родится потомство. Хозяйка рассказала, откуда птицы завезены.  Хозяева очень заботятся о своих питомцах, летом птицы гуляют в огромном дворе, а на зиму их переводят в специально оборудованные и утепленные помещения.

Затем дети поиграли в игру « Кто живет на нашей ферме», которую провела с детьми хозяйка.и с удовольствием посидели в хозяйской беседке.

 Мы попрощались и поблагодарили хозяев. Когда ребята вернулись в группу, то еще долго обменивались впечатлениями. Рассказывали дома, как много интересного они увидели.