Экскурсионный маршрут.

Экскурсионный маршрут. 

С  28.10. по 31.10. 2019 года Департаментом  образования и науки Тюменской области в соответствии с решением Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа было организовано семь экскурсионных поездок школьников. Один из экскурсионных маршрутов «Тюмень-Тобольск-Сургут» посетила делегация из 12 детей образовательных учреждений Голышмановского городского округа.

           Ребята побывали в нескольких краеведческих музеях  Тобольска и Сургута, где  у них была возможность проявить свои знания, узнать много нового о родном крае, познакомиться с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.

            Для детей была  проведена  очень интересная и познавательная экскурсия  с посещением музея Югорского  моста. Он сооружён  через реку Обь в районе города Сургут. Это один из самых длинных мостов в Сибири -  длина  которого составляет 2110 метров.

             Посетили  Мемориальный комплекс геологов первопроходцев. Он хранит в себе историю первых геологических успехов нефтяников того времени.

           Учащиеся   с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. О поездке у ребят   осталось много впечатлений. По дороге домой они делились яркими воспоминаниями.