Совет директоров с руководителями образовательных учреждений Голышмановского городского округа

Вчера, впервые в этом году, состоялся в очном режиме Совет директоров учреждений образования, с приглашением заведующих отделений, специалистов Комитета образования и МКУ «Центр развития образования».
С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава Голышмановского городского округа Александр Леонидович Ледаков. Он выразил слова благодарности коллективам учреждений образования за ежедневный труд и работу в сложный период режима повышенной готовности. Речь также шла о качестве образования и материально – технической базе школ и детских садов, о персональной ответственности руководителей в дальнейшем развитии подведомственных учреждений, повышении роли педагога, руководителя в воспитании подрастающего поколения собственным примером, поведением не только в обществе, но и в социальных сетях и др.
Совет директоров проходил в Центре удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки, т. к. на повестке дня стоял один из важных вопросов «О предварительном электронном голосовании через портал Госуслуг» и возникла необходимость персональной работы каждого участника совещания за компьютером. Эту услугу и предоставила нам центральная библиотека округа. Данный вопрос осветила руководитель аппарата Главы городского округа Шахова Наталья Васильевна. Каждый руководитель на портале Госуслуг за полторы минуты смог пройти процедуру Предварительного голосования (подал заявку для голосования) и тестовом голосовании.
По традиции поздравили коллег с Днём рождения.
Кроме этих, были рассмотрены и другие вопросы: подготовка к летней кампании 2021года и приёме учреждений к новому учебному году, о мероприятиях и процедурах проведения ГИА в 2021 году, о мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений.