Форум для родителей «Большая перемена»

Форум для родителей «Большая перемена»

    19 марта 2016 года  во всех 23 образовательных учреждениях нашего района прошел V областной Форум для родителей «Большая перемена».

    635 родителей смогли поучаствовать в масштабном мероприятии.

    Родители были вовлечены в шахматные баталии, шахматно - шашечные турниры, мастер – классы по образовательной робототехнике, квест – игры, практико – игровые занятия и многое другое.

    В школах поселка с целью профессионального самоопределения школьников совместно с Голышмановским агропедагогическим колледжем была организована встреча с успешными людьми. Преподаватели колледжа и педагоги школ рассказали о профессиях и специальностях, востребованных на предприятиях района и региона.

    Родители смогли отдохнуть на психологических и игровых тренингах, творческих, динамических, музыкальных переменах.

     По отзывам родителей «…форум произвел на нас, родителей, приятное впечатление. Благодаря данному мероприятию мы смогли получить заряд положительных эмоций, вернуться снова в детство…», «…очень интересные занятия. Я, как человек взрослый, узнала много нового для себя. И мне очень приятно, что мой ребенок познает все это гораздо раньше, потому что это нужно знать как раз в школьном возрасте для того, чтобы выбрать свой дальнейший путь, свою профессию. Я очень рада, что посетила этот Форум, хочется чаще встречаться с родителями в таких ситуациях…, так как это очень сближает…»